Изменения в Семейном кодексе Российской Федерации в 2020

Предложения наших партнеров - качественное жилье, работа, образование и юридические гарантии на берегу Средиземного моря
















































Изменения в Семейном кодексе Российской Федерации в 2020

Изменения в Семейном кодексе Российской Федерации в 2020
10 февраля 2020

В соответствие с Федеральным законом от 06.02.2020 N 10-ФЗ «О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации» внесены изменения в абзац первый пункта 1 статьи 86 Семейного кодекса РФ. Изменения в Семейном кодексе Российской Федерации в 2020 году затронули порядок участия родителей в дополнительных расходах на детей. Конкретизирована перечень исключительных обстоятельств для несения родителями дополнительных расходов, а именно отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения.


Новая редакция:


Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.


Старая редакция:


Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.


Федеральный закон от 06.02.2020 N 10-ФЗ
О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 86 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Принят
Государственной Думой
23 января 2020 года

Одобрен
Советом Федерации
30 января 2020 года

Внести в абзац первый пункта 1 статьи 86 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16) изменение, заменив слова "(тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств)" словами "(тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства)".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
6 февраля 2020 года
N 10-ФЗ

Цель нашей компании - предоставление юридических услуг высокого качества.